Одышка после обильной еды

Спрашивает: Герасимов Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония 2
Здравствуйте, уже год как меня мучает после обильной еды затрудненное дыхание и тяжесть в груди. Кардиограмму делал, ничего не обнаружено. Давление тоже на это не влияет, может происходить при низком и при высоком давлении. Хотя, конечно, у меня гипертония 2. От обилия спиртного в предыдущий день Это тоже не зависит. Превышение веса есть на 8-10 кг. Гиподинамия тоже присутствует. Летом при больших физических нагрузках такого не было. Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу, так как в поликлинике своего гастроэнтеролога нет и запись на него на 2 месяца вперед. Может быть подскажите где в Питере можно пройти гастроэнтерологическое обследование?
Теги: отдышка после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-05 19:47
Герасимов Геннадий! Вы можете пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Врач после осмотра назначит обследования -ФГДС и УЗИ ОБП. Сейчас старайтесь не кушать много. Информации о специалистах в вашем городе у нас нет. Вы сами сможете найти по запросу в интернете. Всего хорошего.