Повышенный ттг при гв

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время беременности поставили диагноз субклинический гипотериоз; до этого пробоем небыло; принимаю эутирокс 50 и йодомарин 200; кормлю грудью; врач сказала следить за показателями, в сентябре они были в пределах нормы: т4 своб-1.20 (норма 0,8-1,9), ттг-1.24 (норма-0,4-4,0); следующий анализ показал при тех же нормах: т4 своб-1,03, ттг-53,2. Вопрос1: может ли на показатель ттг повлиять то что я не принимала несколько дней йодомарин?; 2) что делать в данной ситуации, чтобы снизить показатель ттг? 3) как это влияет на кормление грудью?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-03 22:12
Здравствуйте, Марина.
Йодомарин здесь ни при чём. В такой ситуации стоит, прежде всего, исключить лабораторную ошибку. Текущие результаты анализов правдоподобными не выглядят. Сдайте анализ крови на ТТГ в другой лаборатории, это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.