Повышенный ттг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, первая беременность, беременность уже 8 неделя, сдала ттг, повышенный,6,2, это опасно для ребенка, т4 в норме. Как быть дальше. Очень преживаю. Ттг сдавала два года назад, показатели были в норме
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-07 01:22
Здравствуйте, Светлана.
  1. Укажите конкретный результат анализа крови на Т4 свободный и лабораторные нормы для обоих анализов.
  2. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
  3. Какой у Вас сейчас вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2017-03-07 04:02
Добрый день, мой рост 165, вес 73 кг, принимаю утрожестан и фолацин, за день (выпила вечером по 1 таблетки) до сдачи анализов начала принимать магний Б6, Допегит и Курантил. Результат Т4- 9.40 при норме 9.00-19.05, Ттг норма 0.3500-4.940, у меня результат ТТг 6.2405
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-08 00:07
В I триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Вам нужно восполнять дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

Начинайте с завтрашнего дня приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время проконсультируйтесь у эндокринолога в очной форме. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.