Повышенный ТТГ. Нарушение цикла

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, моя история такая. С 17 лет у меня пропали месячные на полгода. Диагностировали булимию, расстройство пищевого поведения и все. Похудела, цикл восстановился, но прыгает то 30, то 40. Отправили сдать гормоны ЩЖ.
ТТГ - 6,3
Т4 - 0,74
Т3 - 3,38
ТПО - 500
Лечения пока не было. Сейчас мой рост 170 вес 77, продолжаю худеть. Скажите, могут ли быть менстуральные сбои из-за высокого ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-25 02:03
Здравствуйте, Дарья.
Да, гипотиреоз – одна из возможным причин нарушения регулярности менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.