Повышение ттг до 38 при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, у меня повышен ттг до 38,00 при беременности 8 недель. Еще у меня рассеянный склероз. Сейчас гинеколог ставит угрозу выкидыша. Опасно ли это для моей жизни и жизни будущего ребенка?
Теги: ттг 38, ттг 38 при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-20 16:06
Здравствуйте, Светлана.

Такой показатель ТТГ говорит о том, что в Вашем организме катастрофически мало гормонов щитовидной железы.
Это ставит под угрозу течение беременности и, безусловно, плохо сказывается на Вашем состоянии.

Необходимо незамедлительно начинать приём препаратов левотироксина.

С уважением, Надежда Сергеевна.