Подростковое Нарушение цикла

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Подскажите у девушки месячные начались в 12 лет. 2 года шли как по часам - цикл 28-30 дней. На третий год цикл стал пошаливать 35-37 дней. Сейчас уже 42 день цикла а месячные не приходят. К эндокринологу ходили повышен ТТГ -6.2(норма до 4) остальные в норме. Связано ли это? Что делать чтоб восстановить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 19:49
Здравствуйте, Юлия.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Повышение уровня ТТГ говорит о снижении функции щитовидной железы, что помимо прочего может приводить к нарушению регулярности менструального цикла. Обязательно обратитесь к врачу для назначения соответствующего лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.