У ребенка повышен ТТГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 16 месяцев
Здравствуйте, ребенку в 1 год и 2 месяца был поставлен субклинический гипотериоз, показатели ТТГ- 4,33, Т4своб. -15,1, АТПО-<0,8, прописали левотироксин 25 мкг по 1/4 в день, хотя норма ТТГ у детей дошкольников до 6 мкМе/мл, через 2 месяца повторно пересдали анализы: ТТГ-7,68, Т4своб-15,18, АТПО<0,8, что делать? Норма ли это? И правильно ли был поставлен диагноз? Пить левотироксин перестали. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-15 12:59
Здравствуйте, Надежда.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.