Нормы ттг 3х летнего ребенка

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 3 сыну
Хронические заболевания: бронхит обструкция,бронх астма под вопросом
Здравствуйте, хочу узнать нормы ттг у ребенка 3х лет! Мы сдали ттг результат пришел 14,5 сказали что повышен и норма там указывается до 4,53, в инете найти цифру нормы не вышло везде разные цифры! Узи щитов жел сделали все в норме! Может ли такое быть? Мы часто болеем бронхитом болели пневмонией прошл летом! Ребенок аллергичен! И тк мы болеем часто ребенок постоянно на лекарствах! Может ли это повлиять на результат ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 19:14
Здравствуйте, Лидия.

Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.

Сразу скажу, что при оценке результатов анализов необходимо ориентироваться именно на нормы Вашей лаборатории, указанные на листе с результатами анализов. Бронхит, аллергия и т. п. на уровень ТТГ влияния не оказывают.

С уважением, Надежда Сергеевна.