Гипотиреоз

Спрашивает: shelagie55
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет кроме частых ОРВИ
Здравствуйте, Обследовали ребенка по причине задерке речи. Сдали ТТГ 5.5 остальные ТТ3 и ТТ 4 и антитела в норме. Но сделали узи ЩЖ. Обьем у нее 1.3 Ребенку 2 года и 8 мес. Поставили диагноз суб гипотиреоз и назначили гормоны эутирокс. Но прочитала в инете что норма ТТг для нашего возраста до 6. Нам верно ли поставили диагноз и действительно ли нужны нам гормоны? При визуальном осмотре отклонений никаких нет эндокринологических. Спасибо
Может попить пока ийодомарин?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-22 16:05
Здравствуйте.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.