Доп исследования при повышенном ТТГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Полгода не принимаю КОК для лечения эндометриоза, в июне прошлого года при гистероскопии гистологически простая гиперплазия эндометрия. На 4 день цикла сдала анализы крови

ТТГ-4,54 мкМЕ/мл
пролактин-27,39 нг/мл
ЛГ-2.8 мIU/ml
ФСГ-4 IU/ml
эстрадиол-404,69 пг/мл
АМГ-0,34 нг/мл
1.
Подскажите, пожалуйста. Какие доп анализы сдать и когда при повышенном ТТГ-кровь, УЗИ или пересдать в другую фазу цикла.
2. снизить очень высокий эстрадиол
Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-05 19:35
Здравствуйте, Юлия.
  1. Анализ крови на Т4 свободный, АТ-ТПО. УЗИ щитовидной железы – необязательно, но желательно.
  2. Этот вопрос следует адресовать гинекологу, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-05-07 20:40
Спасибо большое за ответ! Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-07 20:46
Рада помочь, здоровья Вам!