Повышенный пролактин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня повышенный пролактин (3500). На фоне приема Достинекса замерла беременность. У мужа проблем со здоровьем нет,. Хочу попробовать лечение боровой маткой, красной щеткой и прутняком обыкновенным после того как еще раз сдам все анализы на гормоны. Но вопрос не в этом, а в следующем: недавно собрала иван-чай, пью каждый день. А сегодня наткнулась на статью, что он повышает лактацию при грудном вскармливании. Получается, что при повышенном пролактине нельзя пить иван-чай?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-25 01:36
Прежде всего нужно понимать, что пролактин поднимается при повышении уровня внутреннего напряжения. С этим нужно работать. А Иван чай, в умеренных количествах не повредит.