Тонкий эндометрий и повышен пролактин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, мигрень. Из генетических заболеваний -афс-синдром-повышен гомоцистеин.
Здравствуйте, Позади 3 попытки ЭКО. Было две внематочные беременности и один аборт. Подскажите, пожалуйста, может ли стать причиной тонкого эндометрия повышенный пролактин? На 5 день цикла эндометрий-4 мм, а на 11 день-6,5, хотя в этом же цикле пролактин уже был в норме после лечения достинексом. Допустимо ли лечение тонкого эндометрия боровой маткой, а не прогиновой или дивигелем. Когда -то эта трава избавила меня от миомы матки. Спасибо.
Теги: пролактин и эндометрий
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-23 02:16
Здравствуйте, Ольга.

Ваш вопрос следует адресовать врачу-гинекологу.
Повышенный до начала приёма Достинекса пролактин не может быть причиной тонкого эндометрия.
Для увеличения толщины эндометрия Вам следует совместно с врачом-гинекологом скорректировать дефицит прогестерона.

С уважением, Надежда Сергеевна.