Повышен пролактин, нарушение менструального цикла

Спрашивает: Миля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 4.06.15 г. по 16.06.15 г. находилась на лечении, диагноз: хр. Эндометрит, аденомиоз, кольпит, НМЦ в репродуктивном периоде, гиперпролактинемия (628 мМе/мл). Врач назначила берголак по 1/2 таб 1 раз в неделю 2 месяца 1/4 таб. 1 раз в неделю 3 месяца, сдать анализ крови на пролактин через три месяца 22-25 дни цикла. Сдала кровь на пролактин: 202 мЕд/л, референсные значения: 109-557. Вопрос: продолжать ли понижать пролактин следующие 2 месяца?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-12 15:38
Здравствуйте, Миля.
Да, Вам следует понизить дозировку препарата до 1/4 таблетки в неделю и продолжать его приём. Я бы рекомендовала Вам также показаться на очную консультацию к лечащему врачу с результатами повторного обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.