Высокий уровень кортизола и пролактина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый вечер! У меня высокий уровень кортизола (в сентябре сдавала - 1240 нМ/л, в декабре - 1657 нМ/л) и пролактина (в сентябре - 1602 мЕД/мл, в декабре - 1283 мЕД/мл). Эндокринолог назначила МРТ головы и КТ надпочечников дабы исключить опухоль. Скажите, пожалуйста, насколько опасно обнаружение опухоли? Спасибо!
Теги: повышен кортизол и пролактин, кортизол и пролактин, повышен пролактин и кортизол
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-03 02:06
Здравствуйте, Ирина.

Что из гормонального профиля Вы обследовали кроме кортизола, пролактина и какие результаты получили?
Маркеры функции щитовидной железы -- ТТГ, Т4 свободный?
Половые гормоны?

Врач назначила Вам МРТ головы и КТ надпочечников для исключения наличия опухоли, которая может синтезировать данные гормоны, это всего лишь один из вариантов, а не обязательное условие.
При выявлении новообразования мы угнетает его рост таблетировано либо применяем оперативное лечение.

С уважением, Надежда Сергеевна.