Повышенный прогестерон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема хочу забеременеть во второй раз, но не получается. Пошла сдала анализы на гормоны шетовидной железы все в норме. Мне сказал гинеколог сдать на прогестерон сдала показал повышенный 0,62. Прописала дюфастона с14по25. Пить 6 месяцев. Пропила 2 месяца гл Что-то никак. Подскажите вообще при этих припоратах можно забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:30
Здравствуйте. Ваша ситуация описана неадекватно, простите.
Прогестерон 0,62 - единицы измерения? Фаза - день цикла?
Когда овуляция?
Платная консультация
Ольга 2018-07-02 21:37
Оволяция сразу же после минструации. Но у меня не постоянные месячные могут приходить когда захотят вот и чтобы пришли они я тоже пью дюфастон. 0,62 это анализ прогестерона это повышенный норма должна быть меньше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:40
Ольга, я не оцениваю со слов пациента, извините.
Фото анализа в с единицами и нормами в студию. А также данные с УЗИ по овуляции
Платная консультация
Ольга 2018-07-02 21:44
УЗИ у меня нет на руках но знаю что по оволяции все норм сдавала тоже анализы. На раковые клетки тоже все хорошо. Инфекций нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:46
Ольга, ну вот возьмите и сами посмотрите на бланк. Вы математику хоть немного, простите, учили в школе?
Ну как может быть 0,62 ПОВЫШЕННЫМ показателем, если норма - ОТ 1,7? Он ПОНИЖЕН явно
Платная консультация
Ольга 2018-07-02 21:54
Ой извеняюсь с математикой все нормально пока. Значит пониженный. Теперь вы сможете ответить на мой вопрос.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 21:57
Вам может не подходить эта тактика. Плюс прием препарата ДО овуляции может ее заглушать
Платная консультация
Ольга 2018-07-02 22:04
Может посоветуете мне принимать другой препарат. Я даже не знаю но я его принимаю тока 2 месяца а мне прописали 6.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 22:10
Ольга.
Для того, чтобы продолжать консультироваться со мной, Вы начинаете со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля овуляции - фолликулометрию. И потом пишите. Вслепую я ничего никому не советую. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова