Повышенное ТТГ

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2го ноября сдала анализы на гормон. 1ая беременность 3 триместр,39 недель. До этого сдала анализы на гормон в 2018 году. Тогда анализы были в норме. С 36 недели принимала витамины фемибион наталкер 2, только 2 недели, сейчас их уже не пью. Результаты анализа Т3-4,7 пмоль/л, Т4 свободный-10,3 нмоль/л, ТТГ-6,3 мкМЕ/мл, ат-ТПО-0,1 ед/мл. Повышенный ТТГ может ли влиять на плод? И может ли повыситься ТТГ из за фемибиона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-06 21:18
Здравствуйте, Диана.
  1. "Повышенный ТТГ может ли влиять на плод? " – да, потенциально это возможно, поскольку мы не знаем, каким был уровень ТТГ и Т4 свободного на более ранних сроках беременности.
  2. "И может ли повыситься ТТГ из за фемибиона? " – нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.