Повышенное слюноотделение

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Глаукома. Фарингит. Гастродуоденит и сезонный ринит.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в постановке диагноза. Мучаюсь повышенным слюноотделением, которое появилось в период обострения ЖКТ. Прошла УЗи брюшной полости -патологии невыявлено. Узи слюнных желез все в норме, кроме увеличения лу 12х6 и 16х6.6. Была у лора сказал проблемы с зубами. Я действительно ранее удалила корень, был свищ и лечила корни был парадонтит. Слюноотделение не проходит, Прошла эндокринолога, повышен паратироидный гормон. Назначено обследование на остеопороз. Терапевт назначила обследование на вирусы выявлен ВЭБ/EBNA| и цитомегаловирус IgG Пропила антибиотик. Около двух недель появились мышечные боли в области подмышек, паха и локтевого сгиба, при ощупывании ничего не нахожу, Особенно ночью сильно хочется вытянуть и ноги и руки иногда сводит судорога. Сильные периодические сезонные боли в спине грыжа. И вот три дня назад появился вагинальный герпес. Я забыла написать, что высыпания меня атакуют очень часто. Прошла обследования на паразитов в институте паразитологии, ничего не выявлено. Помогите пожалуйста разобраться, уже 4 месяца мучает слюноотделение и вот теперь уже какие тот мышечные боли.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-30 22:25
Амалия! Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кал на я/глист. Мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВПГ 1 тип, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Осмотр пройдите у 2-х специалистов с результатами обследований у терапевта и инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Амалия 2019-03-30 22:39
Спасибо Елена Владимировна! ФГДС проходила, кровь на хеликобактерии -отрицательно. Анализ на яглист отрицательный. В любом случае я учту Ваши рекомендации по дообследованию. Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-30 22:50
Амалия! Пожалуйста. Всего хорошего.