Повышенная температура симптомы отсутствуют

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, три дня назад поднялась температура 37,1 Держится на протяжении 3 дней, с утра нет, к обеду повышается и держится в таком состоянии до вечера Симптомы орви отсутствовали поначалу, был воспален лимфоузел на шее, сейчас воспаление спало, с одной стороны немного побаливало горло, сейчас опять же ничего нет, а температура сохраняется Стоит ли беспокоиться и провериться на предмет пневмонии, беспокоюсь, не может ли таким образом протекать бессимптомная пневмония
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-13 10:28
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ или ангины и регионарного лимфаденита. Данных за пневмонию нет.
Для уточнения диагноза и лечения нужно обратиться к ЛОР врачу для осмотра.
Всего доброго.