Держится температура после воспаления легкого

Спрашивает: Юлия Пилюгина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня воспаление правого долевого легкого диагноз внебольничная пневмония пролечилась в дневном стационаре неделю противомикробные горячие уколы. Цефтриксон глюкоза ни чего не помогает при повторном ренген в стадии рассасывания выписали витамины внутримышечно и алоэ бисептол в таблетках курс лечения закончен результатов нет температура 37 уже месяц что делать не знаю чувствую себя не плохо кашель маленько беспокоит подскажите что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 марта 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-14 12:55
Здравствуйте.
При нормальных анализах температура 37- нормальная температура. Что делать? Перестать плавить термометр и жить обычной жизнью, не забывая, что после пневмонии Вы состоите на учете у терапевта и через 3 месяца нужно провериться.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-14 21:22
Полностью согласен с коллегой, что Ваша температура 37.0 не является патологией, а способствует восстановлению функций организма после воспаления. Для улучшения состояния рекомендую Вам пить не менее 1.5 литров чистой теплой воды в сутки, хорошо работает тонзигон Н в каплях или таблетках.
Юлия Пилюгина 2016-03-15 05:37
Спасибо огромное что ответили успокоили для профилактики начала пить барсучий жир в капсулах