Воспаление легких нет положительной динамики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Воспаление легких.
Здравствуйте, моей маме 45 лет. Хроническое воспаление легких. Последние 2 месяца у нее воспаление легких, но нет положительной динамики. Кашель и недомогание. Температуры нет, вес не снижается. Нас направляют в областную поликлинику, очень переживаем. Что это может быть? К чему готовиться?
Теги: воспаление легких без динамики, нет положительной динамики при пневмонии, динамика воспаления легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-17 16:06
Здравствуйте.
Если у Вашей мамы воспаление легких- то ее место в больнице, но не дома. Она нуждается в серьезном лечении.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2015-07-17 16:33
Исчерпывающий ответ. Такие же доктора как и вы лечат, наверное поэтому нет положительной динамики!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-07-18 23:35
Здравствуйте, Ольга! Вопрос по пневмонии очень серьезный, но есть некоторые моменты. Какие жалобы на сегодня? Как я понял масса тела стабильная, температуры нет, состояние удовлетворительное. В область направляют для исключения туберкулеза и онкологии. Положительной динамики может не быть из-за сопутствующих заболеваний(ХОЗЛ, БЭБ) или недавно перенесенной пневмонии (остаются рубцы). Снимки можете показать(их можно сфотографировать и выложить на сайте или прислать мне на sevpulmo@mail. Ru Так же вопросы по анализам и другим жалобам. Что были за антибиотики, доза, продолжительность с указанием массы тела нашей пациентки.