Двухстороннее воспаление легких

Спрашивает: Теплов Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца, легочная гипертензия
Здравствуйте, посоветуйте как вылечить
двухстороннее воспаление лёгких. Началось все с ангины, принимал таблетки ципролет 5 дней. Не помогало, поднималась температура до 40. Прокололи Цефlll 7 дней, состояние стало хуже. Прокололи цефтриоксон 7 дней, амбро 5 дней, макропен 7 дней. Температура держится до 38, лечим 20 дней. В больнице пролежал 7дней, отпустили на домашнее лечение. На повторный ренген только через два дня. Что ещё можно сделать, чтобы не упустить время. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-23 21:18
Здравствуйте, Теплов Тимофей! Чтобы определить. Это пневмония или декомпенсация порока сердца мне надо разобраться. Пришлите выписку. По поводу пневмонии вы получили антибиотиков достаточное количество.
Теплов Тимофей 2018-06-23 21:44
Наблюдалось улучшение, но теперь 2 дня держится температура 38.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-23 22:09
Ничего не могу прочитать - и мелко и боком.