Резкое повышение температуры без видимых симптомов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в ночь на 24 февраля резко поднялась температура. Сначала не понял, т. к. никаких признаков простуды как обычно не было. Всю ночь "морозило". Утром померял: 39. Весь день 24-го так и была 39. Слабость. Ныла левая нога ниже колена почему то. Давление на левой 165, на правой 144. Пульс 116. Дежурный врач написал ОРВИ. Шумов и хрипов не услышал. Прописал антивирусное и жаропонижающее. Жаропонижающее сбивало максимум до 38 и ненадолго. Много пил чая с малиной чтобы пропотеть. 25-го утром также 39. Днем 38. Вечером 37.4. Утром 26-го числа 36.6. Симптомов простуды так никаких и не проявилось.

Что это было и что нужно теперь обследовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-27 10:36
Здравствуйте.
Бессимптомные формы ОРВИ встречаются довольно часто. Если нога не болит, смотреть сейчас нечего. Если боли есть, нужно показаться сосудистому хирургу.
Всего доброго.