Держится температура без симптомов

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня уже второй день держится температура 37,2. Никаких абсолютно симптомов нет, только чихала и все. Подскажите, что это может быть? Мне кажется простудилась, сегодня начала принимать арбидол, стоит ли? Или лучше не надо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Причин повышения температуры может быть много. Если нет симптомов ОРВИ принимать арбидол не стоит.
Платная консультация
Лиза 2020-07-06 14:55
Что тогда делать в этой ситуации? Ничего?
Наблюдать. При дальнейшем повышении температуры и ухудшении общего самочувствия - противовирусные препараты + симптоматическое лечение. При отсутствии температуры, но при катаральных явлениях - только местная и симптоматическая терапия.
Платная консультация
Лиза 2020-07-06 20:23
А перед месячными не может быть повышение температуры?
Может, до небольших цифр и связана с гормональными изменениями