Повышение температуры при инсульте

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,9.03 был госпитализирован с диагнозом ишемический инсульт, первые 2 дня температура держалась 37.4, теперь каждый вечер показатель 37.2, днем в пределах нормы. Скажите, это нормальное явление или нет? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-03-21 11:10
Да, при инсульте может повышаться температура. Чаще при геморрагическом, но и при ишемическом наблюдается иногда.
Олеся 2016-06-10 18:13
Добрый день! У моего мужа 6 числа случился геморрагический инсульт. Сейчас 3 сутки держится температура подымалась до 38.2. Лежит в московской клинической больнице. Скажите как долго держится температура? И её последствия? Пострадало правое полушарие. Меня пустили в реанимационную палату. Я открыла ему веки есть реакция зрачков на свет. А когда забирала скорая его реакции не было зрачки были расширены но он что то пытался сказать правая сторона у него работала а левая как порализрвана была. Подскажите есть ли шансы на жизнь? И какие могут быть последствия ему 34 года
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 09:25
Здравствуйте. Температура на фоне приёма антибиотикоков будет постепенно нормализовываться. Такие состояния невозможно прогнозировать на перспективу.