Повышенная плаксивость и слабость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона Подагра Цистит Климакс
Здравствуйте, у моей мамы уже в течении месяца нет сил (т. е. физическая слабость), уже где то больше года повышенная потливость, плаксивость и повышенный пульс (верхнее давление 119 нижнее 90 пульс 101) . Также достаточно редко возникают приступы сильной бледности, температура тела пониженная (тело и конечности холодные), также присутствует повышенное потоотделение. Обращались к эндокринологу и невропатологу. Эндокринолог сказал, что с щитовидкой проблем и воспалений нет. Невропатолог поставил болезнь Паркинсона в 1ой стадии, выписал таблетки Милдронат, Кавитон форте, Магнелис В, Проноран. Проблема в том, что:

1. Слабость, повышенный пульс и плаксивость вроде как не относятся к симптомам болезни Паркинсона. Подскажите пожалуйста, что это за болезнь может быть, к какому врачу нужно обратиться, какие анализы сделать?

2. От Пронорана возникла повышенная сонливость, нормально ли это, или нужно искать другой препарат?

3. С чем могут быть связаны приступы бледности, пониженной температуры тела и потливости, что это за болезнь и к кому обращаться?

Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-22 12:51
Добрый день.
.
Как давно ваша мама находится в климактерическом периоде?
Какие препараты она принимает сейчас?
Проводили ли вы обследование функций надпочечников у нее?
Татьяна 2020-08-22 12:56
Здравствуйте, климактерический период у неё уже где то 4-5 лет. Сейчас она принимает Проноран, Магнелис В, Кавитон форте, Милдронат. Обследование функций надпочечников не проводили
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-22 13:30
Надо сдать анализ на содержание кортизола: сдавать кровь нужно утром (до 10 часов), натощак — последний приём пищи должен происходить за 8 и более часов до забора крови. В день, предшествующий сдаче крови, нужно избегать психо-эмоционального, физического напряжения, употребления алкоголя.