Повышение уровня гармона антиТПО 221.2

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с таким вопросом, на данный момент я беременна 27 недель, сдала анализ ТТГ, результат был повышен, по словам врача, назначили Lтераксин, пропила 3 недели, пересдала анализ пришел результат 3,64, сказали в пределах нормы, но вот анализ АнтиТпо 221.2, при норме от 0 до 35, я в панике, записалась на прием, но прием только на конец января, не знаю что делать и как быть, что это значит и что можете посоветовать, заранее спасибо большое за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-29 21:28
Здравствуйте, Елена.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе. АТ-ТПО – антитела к щитовидной железе. Они никак не влияют на Ваше самочувствие или течение беременности, коррекции они также не требуют. Если Вы уже принимаете Л-тироксин, то никакой дополнительной информации этот анализ не несёт в принципе.

А вот дозировку Л-тироксина нужно корректировать. В третьем триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 3,0.

С уважением, Надежда Сергеевна.