Повышение ттг при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель, пью эутирокс 50 мг (диагноз - АИТ, гипотериоз). Сейчас ТТГ повысился за месяц с 1,75 до 2,07 мед/л, норма лаборатории до 2,5 для 1 триместра. Стоит ли сейчас увеличивать дозу эутирокса, ведь получается, что это уже в верхних границах нормы или просто дальше контролировать ТТГ? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 19:10
Здравствуйте, Оксана.
Это совершенно нормальный уровень ТТГ, повышать дозировку Эутирокса Вам сейчас не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.