Повышенное ТТГ

Спрашивает: Данна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при результате 5,56 мк ТТГ каую дозу эутирокса пить? И вообще как правильно пить эутирокс. Я когда готовилась к ЭКО мне прописывали эутирокс, я иногда пила 75 то 50 мк сейчас сама предварительно пью 25 мк. После неудачного ЭКО я бросила все медикоменты после этого через месяцев 4 я начала задыхаться (было небольшое удушение и какое то волнение в душе). После этого решила сдать анализы на гармоны и результаты ТТГ показало 5,56 мк. Теперь сама начала потихоньку пить 0,25 мк вроде более менее но все равно чуствую что нужно чуть больше, но не знаю сомневаюсь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-19 12:04
Здравствуйте, Данна.

Прежде всего, укажите лабораторные нормы для ТТГ.
Уровень Т4 свободного Вы сейчас не контролировали? Если контролировали, то напишите результат с лабораторными нормами. Или прикрепите к сообщению фото бланков с результатами анализов.

Вы сейчас планируете беременность? И по какой причине Вы прекратили приём Эутирокса в прошлый раз? Несколько не поняла этот момент из Вашего сообщения.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Данна 2018-03-19 12:10
Здравствуйте, бросила пить бала обида на все. Гемоглабин 5,20%, глюкоза 4,45 ммоль, ТТГ-5,56 мк, Пролактин 29,39 мл. То что мне посоветовали сдать. Беременность планирую.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-19 12:13
Данна, перечитайте моё сообщение внимательно, пожалуйста.
Вы так и не указали лабораторные нормы. Без этого консультация невозможна.
Данна 2018-03-19 12:23
Норма ТТГ 0,40-3,77 а результат 5,56 мк
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-19 12:25
Продолжайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг, раз Вы уже начали лечение таким образом. Напомню, что Эутиррокс необходимо принимать ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Через 1-1,5 месяца нужно будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.