Повышен ттг при беремености

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна 4 недели по узи, сдала ттг он повышен, анализ прикрепляю. Скажите на сколько результат критичен для беремености? Могу ли я начать пить эутирокс в дозе 25? До беремености не было проблем с щитавидной и по узи все хорошо. Не пойму почему повысился
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-11 23:28
Здравствуйте, Анастасия.
Вы пишете "До беремености не было проблем с щитавидной". Но ранее Вы уже обращались ко мне для коррекции дозировки Эутирокса: ссылка Прокомментируйте, пожалуйста. Когда (дата) и почему Вы прекратили приём препарата?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-09-12 09:20
Ну я ж пишу до беремености. А там я вам писала в беременость. Поясняю без беременостей гормоны в пределах нормы но в беременость ттг ползет вверх. Поэтому и задаю вопрос опять нужно пить? В ту беременость перестала пить когда замер плод. А зачем принимать эутирокс без беремености если ттг 2.5-2.7 по нормам лаборатории до 4.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-12 11:32
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Анастасия 2021-09-13 14:42
Благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-13 14:53
Рада была помочь.