Повышение ттг, понижение т4

Спрашивает: ойляля ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, дифузный токсические зоб
Здравствуйте, при сдаче гормона ттг 8.42, а тт4 8.07, пью тирозол уже 15млг в день(врач назначал) до лечения было ттг 0.08, а т4 28.5. Общий анализ крови в норме, УЗИ тоже. Как мне быть с приемом тирозол, уменьшать? Мой врач в отпуске на долго.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-31 23:48
Здравствуйте, Ольга.
Результаты анализов говорят о том, что Ваша щитовидная железа чрезмерно заблокирована Тирозолом, и у Вас сформировался выраженный дефицит гормонов щитовидной железы. С завтрашнего дня переходите на приём Тирозола в дозировке 5 мг после завтрака и обеда и в ближайшее время обратитесь к эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейших действий. Если Ваш врач в отпуске, то обратитесь к другому. Но обязательно очно – через Интернет вопросы лечения тиреотоксикоза не решаются.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ойляля 2020-06-01 01:48
Спасибо! Конечно обращусь, но она выйдет из отпуска только 18 июня, другого нет. Уточняю, то есть после завтрака 5 мг и после обеда 5 мг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-01 10:19
Да.
Врача всё же стоит найти на этой неделе, ждать до 18 июня Вам нельзя.
Ольга 2020-06-01 16:01
Спасибо большое, но ближайший врач в 600 км. От нас и до него не так просто доехать в связи с пандемией. По этому я и обратилась к вам.