Повышение ТТГ, какую дозу препарата начинать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, пришел результат на ТТГ 15,320! это очень плохо да? Скажите пожалуйста, какую дозу L тироксина нужно начать принимать и через какое время делать повторный анализ. У меня с 16 лет был гипотиреоз, я принимала таблетки, потом забросила. Теперь не знаю с какой дозы начать, подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-28 17:57
Здравствуйте, Анна.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.