Повышен ТТГ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня повышен ТТГ мне назначили препарат Л ТИРОКСИН 25 принимать 4 месяца. Очень боюсь браться за гормональные некоторые питью их всю жизнь как начнут, может можно будет избежать принемение, вес начал уменьшаться самостоятельно. Подскажите что делать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-20 11:01
Здравствуйте. L- тироксин назначается при дефиците гормонов щитовидной железы (гипотиреозе) и прием этого препарата не вызывает прибавки в весе. Если уровень ТТГ высокий, принимать этот препарат нужно