Повышение показания сое, падает давление

Спрашивает: Елена еленина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия 2 ст, сердечная недостаточность
Здравствуйте, проблема у мамы падает давление сильно, похудела, плохой аппетит, шум в ушах были у невропатолога прошли лечение результата практически нет, слабые сосуды, сегодня забрали результаты крови сами сдали никто не назначил, пришёл ответ гемоглобин и оседания сое повышины, скажите пожалуйста может ли это быть связано с сосудами или нам искать причину в другом. Магникор принимает постоянно, гемоглобин давно повышен 140 был
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-31 14:43
Здравствуйте.
Такой гемоглобин вполне допустим в норме. А причиной ускорения СОЭ может быть воспаление или опухоль. Для уточнения причины повышения показано обследование у вашего терапевта и онколога.
Всего доброго.