Ощущения как будто все плывет перед глазами

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при низком гемоглобине может ли быть снижена концентрация внимания и зрения? Ощущения как будто все плывет перед глазами. Более 2-х недель назад обращалась к терапевту с повышенным давлением, мне назначали сдать общий анализ крови, по результатам анализов показало, что у меня очень низкий уровень гемоглобина (какой показатель к сожалению не уточнила), назначили препарат для понижения давления Эналаприл и железосодержащий препарат Тотема+Магний B6. Уже две недели принимаю назначенные препараты, давление в норме, а ощущения как будто все плывет перед глазами так и не проходит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-11 12:30
Здравствуйте.
Да, может. Также это может быть и при повышении давления, и при ВСД. Для обследования и лечения следует обращаться к лечащему врачу.
Всего доброго.