Повышенное давление, головокружение, тошнота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз
Здравствуйте, у меня проблема с повышением давления. Началось года 4 назад. Периодически были "всплески " до 160/100 с головокружением, тошнотой, рвотой. Лечили то отравление, то гипертонический криз. Во время таких перепадов поднимался ацетон и сахар - потом все ставало в норму. Последний раз- то же, началось месяц назад из шума в ушах, понемногу поднималось давление, я сбивала, потом - пришлось в больнице прокапаться. Снова дома подымается, назначили сбивать Лизиноприлом и Вертинекс от головокружения месяц попить. Сделала доплерографию сосудов головы и шеи. Узи почек, щитовидки (лечу ее 3 года, тиреотоксикоз). Анализы добавляю. Назначили Билобил и Детралекс. Советуют сдать еще кучу анализов: Индекс Хома, гликизированный гемоглобин, печеночные пробы (алт, аст, билирубин прямой и непрямой) пролактин (если нарушен цикл менструальный), креатинин, кортизол утренний, атпо (это щитовидка), мр ангиография сосудов головы и шеи.
Как Вы думаете, правильные ли назначения? Ваши предположения по поводу диагноза? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-08 01:34
Оксана доброго часа

у вас молодой возраст и следует найти причину почему у вас повышается давление. На данный момент ф. щитовидной железы компенсирована. Следовательно это не явл. Причиной
поскольку был повышен ацетон и сахар-тэо может говорить о начале развития диабета. Поэтому назначиил вам еще сдать анализы, чтобы посмотреть есть ли у вас скрытый диабет или нет
изменения в почках-могут быть причиной повышенного давления, поэтому анализы тоже сдать необходимо
также следует проверить надпочечники
поскольку на узи сосудов был установлен сниженный кровоток во многих артериях, то рекомендовано сделать ангиографию, чтобы оценить более детально есть ли сужения сосудов и насколько страдает мозговой кровоток
назначения обследований правильные
у вас артериальная гипертония с гипертоническими кризами. Следует искать причину повышенного давления

всех благ!
Платная консультация
Оксана 2022-02-11 22:57
Большое спасибо Вам!