Тошнота, головная боль, давление не спадает
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Грыжа
Здравствуйте, моей маме 42 года, есть грыжи в шее, и сосуд в шее искривлен, через месяц должна состояться операция выправление сосуда и удаление грыжи, она гипертоник, принимает лекарства на постоянной основе, три дня назад поднялось давление 150-170, сейчас держится давление 140 хоть и принимала припараты для его снижения: Капотен, и более сильные препараты ниже 140 не падает. Беспокоит головокружение, тошнота, болит голова. Она посетила врача, ей выписали лечение и назначили много таблеток. МРТ головного мозга проходила год назад, без отклонений, МРТ шейного отдела делала полгода назад показало грыжи и искривление сосудов.
1) чем можно ей помочь?
2) могут ли грыжи и искривление сосуда давать такую симптоматику. Спасибо за внимание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 23:21
Анастасия доброго часа
где локализуется головная боль? Какого характера? Связана с повышенным давлением?
тошнота наблюдается при головной боли?
какое головокружение? Как после карусели голова кружится или шатает как на корабле? Когда возникает7при вставании? При ходьбе? При повышенном давлении?
почему будут оперировать сосуд? Есть его сужение? Сколько процентов?
почему будут грыжу оперировать? Есть неврологические симптомы?