Узи и доплер сосудов головы и шеи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва 12пк, гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи сосудов головы и шеи, очно к врачу тоже записалась, жду очередь) замучали головокружения, сухость во рту, нехватка воздуха, с щитовидкой все норм, из хронических гастрит, была язва 12пк
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 апреля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-26 01:26
Марина доброго часа
У вас есть реакция артерий при повороте головы. Это можнт объяснить ваше головокружение, если оно возникает при поворотах головы

Есть еще спазм сосудов головы.причин много:стресс,курение,всд и т.д.следует найти причину и воздействовать на нее
Есть расширение яремной вены. Поскольку у вас нехватка воздкха еще то следует проверить сердце. Сделпть экг для начала

Сухость во рту связана с желудочно-кишечными заболеваниями

Всех благ!
Платная консультация
Марина 2022-04-26 07:52
Спасибо большое за ответ, сердце только проверяла экг и узи, все нормально
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-26 15:42
Если у вас визуально эта расширенная вена видна давно, то это может быть врожденное и особого лесения тогда не требуется