Повышение ЛПОНП

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят скачки давления, врач прописал лозап-ам. Пришли анализы крови, повышены показатели ЛПОНП 0.96 мммоль. Скажите, пожалуйста, насколько этот показатель повышен? Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-10 09:21
Добрый день! Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Пересдать липидограмму.