Анализы. Кровь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, аллергия на цитрусы, мёд. Так же на цветения.
Здравствуйте, нужна ваша консультация по анализу. Мне 25 вес 45 кг. Раньше проблем особых не было с сердцем. Иногда прокалывало, и прихватывало от волнения. С этого года я плохо стала себя чувствовать. Была сильная утомляемость, одышка, я похудела, на могла спать, сильно стучал пульс, появились боли и возня в грудной клетке, больше слева. Кардиолог назначил мне анализы, УЗИ и холтер. По последнему выявилась наджелудочковая экстрасистолия, и синусовая тахикардия. Анализ показал повышений холестерин 5.8 и гемоглобин 145. Так же были повышены лимфоциты 38. Назначил мне Караксан 2,5 утром и вечером. Веропомил 20 мг (у меня низкое давление поэтому такая доза) и с недавнего времени триметазадин и глицин. Я придерживаюсь диеты для улучшения показателей (никакого жирного, соленого, сладкого, острого) пью 1,5-2 литра воды. Недавно у меня опухли лимфо узлы на шеи, паху, и подмышках. Я обратилась к терапевту он назначил мне анализы. И у меня почему то стал гемоглабин 156 ещё выше чем было. Лимфоциты 41. 4 и повышен показатель mch, mchc. (36.7, 387) скажите может ли быть это от приема лекарств и нужно ли мне препараты разжижающие кровь? Опасно ли это? Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-20 20:06
Здравствуйте. Нет, препараты для разжижения крови вам не нужны, но следуется обследоваться у эндокринолога и уточнить причину увеличения лимфоузлов (инфекция, иммунные реакции).
Юлия 2018-05-20 21:37
Большое спасибо. Не могли бы вы дать совет как улучшить показатель, и как ее подражжижить без лекарственных средст. Буду благодарна
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-22 11:29
Здравствуйте. Причина может быть в обезвоживании, если нет заболеваний, влияющих на дыхательную систему. Тогда можно рекомендовать просто употреблять не менее 1,5-2 литров воды. Если есть другие проблемы, то их должен был увидеть терапевт.