Повышение АСТ из-за приема Анаприлина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моей маме 64 года. Она сделала биохимический анализ крови, который показал повышенный показатель АСТ (176 при норме 35). Может ли повышаться этот показатель от многолетнего ежедневного употребления Анаприлина (40 мг)? И каким препаратом можно его заменить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

6 ответов

Здаавствуйте! Маловероятно. Сделайте узи печени и желчного пузыря.
Анаприлин принимаете по поводу тахикардии?
Наталья 2016-12-15 17:09
Добрый вечер! Спасибо за оперативность. Пьёт по поводу аритмии. Существует диагноз ВСД. Есть также киста поджелудочной железы. Но гастроэнтеролог говорит, что АСТ от этого не должен повышаться. Рекомендовал пройти обследование у кардиолога. Печень на УЗИ без изменений.
Здравствуйте! Остальные показатели биохимии в норме?
Наталья 2016-12-16 07:47
Доброе утро! Немного повышен АЛТ (70) и холестерин (5,9)
Имеет смысл сделать экг, узи сердца и показаться кардиологу.
Наталья 2016-12-16 13:10
Спасибо Екатерина Алексеевна!