Беспокоит коэффициент атерогенности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33, хронических болезней нет, самочувствие хорошее, однако при сдаче анализов выявлен повышенный коэффициент атерогенности - 4,1. Что с этим делать? Как понизить этот показатель? Физические нагрузки? Диета? Или при таких показателях следует обращаться к врачу и начинать медикаментозное лечение? Спасибо.
Теги: высокий индекс атерогенности и очень низкий хс-лпвп, индекс атерогенности сахар повышен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните с диеты. При нормальном гормональном фоне у женщин вашего возраста не развивается атеросклероз, нас защищают эстрогены.