Повышение давление и планируемая беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, как ни приду на прием к терапевту в районной поликлинике, постоянно повышено давление, не сильно, но есть, 130 на 90, 140 на 100, я этого бывает и не чувствую, но принимаю Эналаприл 5 мг. Также меня поставили на учет с диагнозом артериальная гипертензия. Причину повышеного давления понять не могу. Проверяла по направления врача и почки на узи, сдавала кровь из вены на опред показатели, делала кардиограмму сердца. По анализам все показатели в норме. Нов роду есть гипертоники, отец до операции на сердце страдал высоким давлением. Делали операцию на открытом сердце с диагнозом субаортальный гипертрофический стеноз выходного тракта левого желудочка. Установлен кардиостимулятор, заменен клапан. Может ли эта болезнь передаваться наследственно? В моем случае что может быть причиной повышенного давления? Если мне 30лет, можно ли это как то вылечить еще? Планирую вторую беременность, если на самом деле у меня это давление постоянно, хотя я его чувствую только иногда. Опасно ли это для здоровья при беременности. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-06 20:46
Здравствуйте, сделайте суточный монитор давления, по результатам можно решать.