Повышен ТТГ при беременности 4.32

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня беременность 13 недель. Анализы показали, что ТТГ 4.32, на сколько это опасно для ребенка? В интернете начиталась, теперь переживаю. К эндокринологу иду только завтра. Успокойте меня, что не все так страшно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-25 17:04
Здравствуйте, Ирина.
Может не быть никакого влияния, могут быть проблемы с вынашиванием беременности, проблемы с функцией щитовидной железы или закладкой нервной системы у плода. Заранее это определить невозможно. Ваша задача сейчас – как можно быстрее снизить уровень ТТГ до менее 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.