Повышение ТТГ беременность 34 Нед

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
ЗдравствуйтЗдравствуйте, в 17 Нед было ТТГ 4.49 мме/мл при норме (0.4-4.0), пила йод по 250 мг, сейчас 34 Нед, новый гениколог настаивает начать прием л-тероксина по 50 мг. Нужно ли это уже на данном сроке беременности или уже нет смысла начинать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-01 02:34
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно. Гипотиреоз одинаково требует лечения на любом сроке беременности и у небеременных пациентов.
С уважением, Надежда Сергеевна.