Отсутствие лечения повышенного ТТГ при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в первом триместре беременности (13 недель) был повышен ТТГ 4,82. гинеколог обратила на это внимание только на 31-32 неделе беременности, к эндокринологу меня не направили, соответственно лечения никакого не проводилось. Сейчас ТТГ 5,33. время упущено что-то исправить. Сдавать анализы на Т4 свободный за всю беременность не направлялась. На на сколько опасны данные показатели для плода? Очень переживаю, реву без остановки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-22 00:43
Здравствуйте, Инна.
Для начала стоит сдать анализ крови на Т4 свободный. Высокий ТТГ несёт определённые риски, но начать лечение никогда не поздно – это будет полезным и для Вас, и для ребёнка.
С уважением, Надежда Сергеевна.