Повышенный ттг при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте Подскажите пожалуйста насколько критично повышение ттг 2.78 при 10 неделях беременности? Находится в пределах нормы или нужно бежать к эндокринологу для снижения результата? Может ли при таком повышение быть опасность для ребенка? Месяц назад сдавала ттг он был 1.57. Диагноз гипотереоз с 2014 года на тироксине 75. Большое спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 21:20
Здравствуйте, Татьяна.
Ничего угрожающего Вашей жизни или жизни малыша в данной ситуации нет. Тем не менее, в I триместре беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Рекомендовала бы Вам в ближайшее время досдать анализ крови на Т4 свободный и посетить своего лечащего эндокринолога для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.