Повышен ТТГ при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
У меня идет 22 неделя беременности. Недавно мне выдали обменную карту в которой я нашла результаты ТТГ, который оказался 8,12, насколько я понимаю - это просто огромное значение. Т4 свободный 2,79
Эти анализы я сдавала еще 2 месяца назад, результаты не видела, мне лишь гинеколог сказала, что по анализам все ок. Подскажите, как это может повлиять на моего ребенка и есть ли еще шансы выносить ребеночка без последствий при такой огромном ТТГ?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-28 20:44
Здравствуйте, Светлана.

Прежде всего. Мне нужно знать нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов и какие медикаменты принимаете сейчас?

Также Вам необходимо в ближайшее время повторно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный для оценки необходимости в лечении в настоящее время.

С уважением, Надежда Сергеевна.