Отсутствие ттг

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, во время беременности ттг был 4,4, через два месяца после родов ттг вообще отсутствует, во время беременности было очень плохо слабость сильная дурнота, после родов стало значительно легче, больше жалоб нет, года три назад ставили диагноз тиреодит, но тогда гормоны были нормальные. Может ли при отсутвии клиники быть пониженным ттг?
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 01:11
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего я хотела бы видеть конкретные результаты Ваших свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. ТТГ не может равняться именно нулю, знаки после запятой в анализе есть.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты? Какие именно?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2017-09-23 11:11
Ттг меньше 0,01 так и написано, медикаменты не принимаю, нормы лаборатории 0.3-4.0.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 11:50
Что сейчас с уровнем Т4 свободного? Контролировали его?
Наталья 2017-09-23 17:40
Нет его не сдавала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-23 17:49
Это нужно сделать в ближайшее время. Без информации об уровне Т4 свободного подобрать схему лечения будет невозможно. Сразу акцентирую Ваше внимание на том, что лечить тиреотоксикоз можно исключительно в очной форме, через сайт я могу лишь ответить Вам на второстепенные вопросы.