Повышен тромбокрит постоянно из за чего, чем его лечат

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия.
Здравствуйте, сдавала не сколько раз кровь постоянно повышен тромбокрит-0,41, эритроциты тоже повышены одни (RBC) -4,94. ср. Обьём эритроцитов(MCV) -78,5. ср. Содер. HGB в эрит. (MCH) -24,7. ср. Конц. HGB в эрит. (MCHC) -314: эти три показателя понижены. Магний-0,942в норме. Гемоглобин-122 в норме тоже. Вопрос: подскажите от чего повышается тромбокрит-нужно ли его лечить? От чего эритроциты одни повышены, другие ниже нормы? И ещё у меня аритмия- кардиолог назначила пить магнерот, он у меня в норме стоит ли его пить, будет ли от него эффект?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
У вас повышено количество эритроцитов, а качество при этом страдает- снижен объём и концентрация гемоглобина в эритроците. По этому поводу про консультируйтесь у гематолога.
Магнерот при нормальном уровне Магни будет малоэффективен.