Повышен тестестерон и понижен прогестерон

Спрашивает: Svetlana Malashenko
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть 2 детей, хотели 3его но не получалось, когда сдала гормоны то оказалось что тестестерон привышает норму в 3 раза а прогестерон на 21 день цикла всего 0,47! врач назначила диане35 на 3 месяца, а после него сказала пропить дюфастон месяц! На сколько я поняла что на приеме дюфастона можно забеременнеть, тем более будет отмена диане? И врач не сказала как его пить? И стоит ли его пить после диане? А Если беременность наступит то как его бросать? Ведь может наступить прерывание? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, дуфастон вам необходимо будет пить на фоне планирования беременности и ранних сроках беременности. Пьется он с 16 по 25 день цикла. Когда вы забеременете, то пейте его до 10 недели беременности, под контролем прогестерона, в крови.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА